Lot 108
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Plaque de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas, étoile en argent à huit branches, centre en vermeil émaillé en plusieurs pièces, revers en vermeil, poinçonné des armes impériales, des armes de la ville de Saint-Pétersbourg, "Keibel" et du titre: "84", épingle basculante également en vermeil, poinçonnée des armes impériales et: "Keibel"; diamètre 89 mm, poids brut 49 g. On joint le grand cordon.
Époque vers 1867. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, 1ère classe en 1867.
Mes ordres d'achat