Lot 106
400 - 600 EUR
Résultat : 600 EUR

Croix de l'ordre de Sainte-Anne, demie-taille, en or, quatre branches aux émaux noirs, plats, centres en or, émaillés, peints; largeur 21,5 mm, poids brut 4 g.
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, 2e classe en 1862; J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896), également 2e classe; ou E) Hector de Gerbaix de Sonnaz, général (1787/1867)?
Mes ordres d'achat