Lot 103
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 500 EUR

Plaque de 1ère classe de l'ordre de Sainte-Anne en argent, étoile à huit branches, centre en vermeil, émaillé, en plusieurs pièces; revers en vermeil, poinçonné de l'aigle bicéphale, des armes de la ville de Saint-Pétersbourg, "Keibel" et du titre: "84", épingle basculante également en vermeil, poinçonnée de l'aigle bicéphale, des armes de la ville de Saint-Pétersbourg et: "Keibel"; diamètre 89,5 mm, poids brut 47 g.
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, 1ère classe en 1869.
Mes ordres d'achat