Lot 95
100 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

Croix de chevalier de l'ordre de Villa Vicosa, réduction, étoile en or, émaillée, uniface; diamètre 18 mm, poids brut 3 g.
Époque milieu XIXe. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, commandeur en 1862 ou I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).
Mes ordres d'achat