Croix de chevalier de l'ordre de Villa Vicosa,... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Villa Vicosa, étoile en vermeil, émaillée, uniface, avec son ruban à bouton; diamètre 36 mm, poids brut 15 g. Époque fin XIXe. Bon état. I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).
Mes ordres d'achat