Deux réductions de l'ordre de Saint-Olav... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Deux réductions de l'ordre de Saint-Olav à titre militaire, 1er modèle, en or, émaillées avec leur ruban; largeur 20 mm, hauteur 31,5 mm, poids brut 5 g et largeur 15,5 mm, hauteur 25 mm, poids brut 3 g. Époque vers 1860. Très bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique.
Mes ordres d'achat