Plaque de commandeur de l'ordre de Saint-Olav,... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Plaque de commandeur de l'ordre de Saint-Olav, 1er modèle, à quatre branches en argent repercées à pointes de diamant, centre et monogramme couronné entre les branches en vermeil, centre émaillé en deux pièces, épingle basculante au revers; largeur 68,5 mm, poids brut 41 g. Époque vers 1862. Très bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, reçue lorsqu'il était colonel en 1862.
Mes ordres d'achat