Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, centres en or, poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 41,5 mm, poids brut 20 g. (Très léger manque à l'émail blanc). Époque Second-Empire. Bon état. C) Hippolyte de Gerbaix de Sonnaz (1783/1871), général
Mes ordres d'achat