Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en vermeil, émaillée, centres en or, poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 41 mm, poids brut 15 g. (Sans ruban, légers manques à l'émail). Époque Second-Empire. Bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique.
Mes ordres d'achat