Croix de chevalier de l'ordre de l'Aigle... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Croix de chevalier de l'ordre de l'Aigle rouge en or, émaillée, à quatre branches, avec son ruban; largeur 38 mm, poids brut 13 g. Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état. J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896), chevalier
Mes ordres d'achat