Plaque de grand-officier de l'ordre de la... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Plaque de grand-officier de l'ordre de la Couronne d'Italie en argent, repercée, à huit branches, à pointes de diamant, croix en or, émaillée; diamètre 74 mm, poids brut 57 g. Époque vers 1869. Bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, commandeur et grand-officier en 1869.
Mes ordres d'achat