Deux croix de chevalier de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare,... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux croix de chevalier de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare, 1er type (1831/1868), en or, émaillées, avec leur ruban; l'une de 38 mm de largeur, poids brut 13 g et une réduction de 17,5 mm de largeur, poids brut 2 g. (Petite usures aux émaux blancs). Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat