Lot 13
500 - 1 000 EUR
Résultat : 500 EUR

Très rare plaque de dignitaire de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare en cannetille d'argent, sequins dorés et clinquants d'argent émaillés vert, croix en cuivre doré, émaillée; diamètre 51 mm. (Manque l'émail blanc d'une boule).
Époque première moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat