Lot 12
300 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

Croix de commandeur de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare, 2e type, en or, émaillée; largeur 52 mm, hauteur 82 mm, poids brut 21 g; dans son écrin de la maison: "G. B. PERNETTI TORINO" en maroquin vert au chiffre du Roi Humbert 1er (1878/1900).
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat