Ensemble de commandeur de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare: -... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble de commandeur de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare: - Croix en or, émaillée, avec sa cravate; largeur 51,5 mm, hauteur 81 mm, poids brut 24 g. (Léger fêle aux émaux blancs). - Plaque en argent à quatre branches à pointes de diamant, croix en or, émaillée, marquée au dos: "D. CRAVANZOLA & C. SUCCESSI A FRAI BORANI. ROMA"; diamètre 82 mm, poids brut 56 g. (Petite usure à l'émail blanc au centre de la croix). Époque seconde moitié XIXe, début XXe. Bon état. G) Général Louis Maurice de Gerbaix de Sonnaz, militaire et homme politique (1816/1892).
Mes ordres d'achat