Lot 353
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 15 950 EUR

Curieuse paire de statuettes en bois sculpté en ronde-bosse et enduits d'un après à décor incrusté de nacres et limaçons; ils représentent un couple d'Asiatiques figurés debout et richement vêtus.
Travail probablement napolitain du XVIIIème siècle (manques et restaurations).
Hauteur moyenne: 50 cm
Mes ordres d'achat