Lot 352
300 - 500 EUR
Résultat : 829 EUR

Ecran de foyer en hêtre mouluré et sculpté, le pourtour à larges crosses ajourées et coquilles. Il repose sur quatre petits pieds en sabots caprins stylisés; la feuille mobile à tapisserie aux points représentant une scène galante dans un environnement de feuillages stylisés.
Epoque Régence
H: 105 - L: 79 cm
Mes ordres d'achat