Lot 347
450 - 550 EUR
Résultat : 829 EUR

Ensemble composé d'une paire de fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisées; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à filets à enroulements.
Epoque Louis XV (restaurations, piqûres). Garniture de soie verte à motifs chinoisants. H: 87 - L: 64 - P: 65 cm, d'un fauteuil à dossier cabriolet en hêtre mouluré. Epoque Louis XV. Garniture de soie verte à motifs chinoisants. H: 88 - L: 62 - P: 58 cm et d'une chaise à décor d'enroulements, coquilles et lambrequins.
Style Régence
Mes ordres d'achat