Lot 345
500 - 800 EUR
Résultat : 2 297 EUR

Console en chêne, anciennement doré, sculpté et mouluré, la ceinture de forme demi-lune à frise de postes supportant des guirlandes de fleurs; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise supportant une corbeille chargée de fleurs.
Epoque Louis XVI (restaurations)
Plateau de marbre (restauration à un angle)
H: 83 - L: 110 - P: 49 cm
Mes ordres d'achat