BRUXELLES

Lot 323
200 - 300 EUR
Résultat : 766 EUR

BRUXELLES

Poêle à braises couvert en faïence, de forme ventrue, les côtés et la panse à motifs de draperies traités en léger relief. Peint en vert et violet de manganèse «à l'éponge» à l'imitation de feuillages sur fond de marbrures. Anses en fer et bois tourné
XVIIIème siècle (éclats et fêlures, réparé anciennement avec deux agraphes)
H: 57 cm
Mes ordres d'achat