DELFT

Lot 322
150 - 250 EUR
Résultat : 638 EUR

DELFT

Potiche couverte de forme balustre en faïence, décorée en camaïeu bleu de scène animée de personnages chinois. Couvercle d'époque réassortie
Fin du XVIIème siècle, vers 1680
H: 41 cm
Mes ordres d'achat