DELFT

Lot 321
150 - 200 EUR
Résultat : 383 EUR

DELFT

Paire de petites potiches couvertes à pans coupés en faïence, décorées en camaïeu bleu d'oiseaux perchés sur des branches ou rochers dans un cartouche rocaille cerné de rinceaux et de coquilles. Les prises des couvercles figurant des perruches.
XVIIIème siècle (quelques éclats)
H: 30 cm
Mes ordres d'achat