DELFT, Manufacture de la Hache de porcelaine

Lot 320
150 - 250 EUR
Résultat : 383 EUR

Paire de potiches couvertes en faïence, à pans coupés, de forme balustre. Décor en camaïeu bleu d'un paysage animé de personnages près d'une rivière avec un puits et des canards
XVIIIème siècle (quelques égrenures, un couvercle restauré)
H: 43,5 cm
Mes ordres d'achat