Tabouret en noyer mouluré et sculpté, les... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
Tabouret en noyer mouluré et sculpté, les ceintures chantournées centrées de coquilles, pieds cambrés à sabots stylisés réunis par une entretoise en x à rosace Travail méridional du XVIIIème siècle Garniture de soie verte à motifs chinoisants H: 43 - L: 47 - P: 38 cm
Mes ordres d'achat