Lot 312
150 - 200 EUR
Résultat : 153 EUR

Guéridon en bois laqué à fond noir et décor or de rinceaux ou bouquet polychrome burgauté
Boîte à thé en carton bouilli à décor burgauté de bouquets et frise de cailloutis sur fond noir (éclats et manques à l'intérieur, H: 13 - L: 24 - P: 15 cm).
On y joint une chaise à dossier incurvé au même décor, garniture de soie beige, un coffret formant boîte à bijoux, également en carton bouilli et décor burgauté.
Epoque Napoléon III (dans la vitrine).
H: 12 - L: 33 - P: 26 cm et une boîte à thé (accidents et manques). H: 14 - L: 23,5 - P: 15,5 cm
Mes ordres d'achat