Commode nîmoise, en noyer mouluré et finement... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 849EUR
Commode nîmoise, en noyer mouluré et finement sculpté à décor de drapés à passementerie, noeuds de ruban, branchages de laurier, encadrements à rangs de perles; montants sinueux à réserves, pieds cambrés à enroulements; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par deux larges tiroirs présentant des anneaux tombants, ceux du centre à médaillons émaillés. XVIIIème siècle H: 90 - L: 128 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat