Petite commode «à la Régence» marquetée de... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 276EUR
Petite commode «à la Régence» marquetée de quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil soulignés de filets de buis; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés. Estampille de FROMAGEAU. Epoque Louis XV (restauration d'usage) Plateau de marbre brèche d'Alep mouluré H: 81 - L: 63 - P: 37 cm
Mes ordres d'achat