Suite de six fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 635EUR
Suite de six fauteuils à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes ou feuillages; supports d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à filets terminés en acanthes. Estampilles de Othon. Epoque Louis XV (piqures). Garniture de tapisserie aux points à décor de personnages, réserves à volatiles ou fleurs. H: 88 - L: 62 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat