Bout de bureau marqueté de losanges en quartefeuilles... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Bout de bureau marqueté de losanges en quartefeuilles délimités par des croisillons de travers de bois de violette; de forme légèrement cintrée, il ouvre latéralement par deux vantaux et repose sur des petits pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations, notamment au placage). H: 87 - L: 100 - P: 39 cm
Mes ordres d'achat