Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; supports d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés à filets. Travail de la Vallée du Rhône du XVIIIème siècle (quelques renforts et piqures). Garniture de tissu crème à rocailles fleuries. H: 91 - L: 68 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat