Suite de quatre chaises dites «scabellons»... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 021EUR
Suite de quatre chaises dites «scabellons» marquetées d'un Cupidon dans un décor de grotesque et d'un blason héraldique sous couronne sur des fonds de noyer; les piétements chantournés à jeux de crosses. Travail italien du XIXème siècle (renforts et petits éclats). H: 110 - L: 39 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat