Mobilier de salon en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 466EUR
Mobilier de salon en hêtre mouluré, sculpté et doré, comprenant un canapé et six fauteuils à dossier plat; ils sont sculptés à décor de cartouches encadrés de branchages feuillagés; supports d'accotoirs en coup de fouet; pied cambrés à enroulements. Style Louis XV (éclats). Garniture de tapisserie à cornes d'abondance et corbeilles chargées de fleurs ou bouquets rubanés se détachant sur des fonds crèmes XVIIIème siècle (mouillures). Canapé: H: 106 - L: 175 - P: 81 cm Fauteuils: H: 99 - L: 76 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat