Candélabre à trois lumières en bronze ciselé... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Candélabre à trois lumières en bronze ciselé et marbre bleu turquin; le bouquet à bras torsadés repose sur un piétement en athénienne; base circulaire. Fin du XVIIIème siècle (percé pour l'électricité). H: 46 cm
Mes ordres d'achat