Lot 250
250 - 400 EUR
Résultat : 638 EUR

Petite console en bois mouluré, sculpté et relaqué vert; de forme mouvementée, le plateau à traverse avant cintrée repose sur deux montants sinueux à crosses et volutes terminés par des pieds caprins et réunis par une entretoise centrée d'une coquille stylisée.
Travail provincial du XVIIIème siècle (restauration; les angles arrières du plateau biseautés).
H: 93 - L: 69 - P: 36 cm
Mes ordres d'achat