Lot 249
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 276 EUR

Grand miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortissement une couronne de soleils et roses rubanés; montants à bouquets et chutes de feuilles de laurier; la vue soulignée de perles et olives.
Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle (petits manques et reprises à la dorure).
H: 167 - L: 98,5 cm
Mes ordres d'achat