Lot 246
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 021 EUR

Lustre à dix lumières en bronze ciselé et doré; la couronne à palmettes; les branches à rinceaux et rosaces; les bras de lumières alternés en cygnes ou trompes; le bandeau rythmé de sphinges affrontées encadrant des pots à feu.
Style Empire (manques; éléments détachés).
H: 112 - D: 75 cm
Mes ordres d'achat