Lot 244
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 914 EUR

Important vase en porcelaine à fond bleu; de forme balustre, il est monté en bronze ciselé et doré; le col, à perles, olives et tore de laurier, retient, avec les anses détachées, des guirlandes de fleurs et de fruits; base circulaire à frise d'entrelacs et godrons; petits pieds godronnés.
Seconde moitié du XIXème siècle (marque de la Manufacture de Sèvres)
H: 50 - L: 40 cm
Mes ordres d'achat