Lot 241
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 318 EUR

Paire de vide-poches sous la forme d'un couple de Nubiens richement vêtus de brocard et coiffés de turbans emplumés; ils portent chacun un plateau et se tiennent sur une terrasse en rochers; socles octogonaux à panneaux; bases moulurées.
Travail italien du XIXème siècle (éclats et petits manques).
Hauteur moyenne: 166 cm
Mes ordres d'achat