Lot 228
800 - 1 200 EUR
Résultat : 3 573 EUR

Suite de quatre appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré, à décor rocaille de fleurs, cartouches à feuilles de chêne et glands; les bras sinueux agrémentés de feuillages supportent les bassins et bobèches turbinés.
Ancien travail de style Louis XV (un bassin à refixer; percées pour l'électricité)
H: 55 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat