Suite de quatre appliques à trois lumières... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 573EUR
Suite de quatre appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré, à décor rocaille de fleurs, cartouches à feuilles de chêne et glands; les bras sinueux agrémentés de feuillages supportent les bassins et bobèches turbinés. Ancien travail de style Louis XV (un bassin à refixer; percées pour l'électricité) H: 55 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat