Henri Désiré GAUQUIÉ (1858-1927)

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR

Projet pour une urne républicaine ornée des allégories de la Prudence et de la Force, ainsi que d'un licteur portant un faisceau Maquette en plâtre patiné
Porte les initiales «RF» pour «RÉPUBLIQUE FRANÇAISE», dans un écusson sur le devant et la lettre «S» dans un écusson sous un bonnet phrygien sur l'arrière. Il repose sur un socle en bois. (Accidents et manques)
H.: 35 cm
Mes ordres d'achat