Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 223
500 - 600 EUR
Résultat : 893 EUR

Elégante à la viole Epreuve en terre cuite et céramique.
Signé «A. Carrier Belleuse» sur le côté gauche. (Accidents et manques (bras droit))
H: 80 cm
OEuvre en rapport: Albert-Ernest Carrier Belleuse, Femme jouant de la viole de gambe, céramique vernissée avec archet en bois et crin de cheval, 82,55 x 33,02 x 33,66 cm, Los Angeles County Museum of Art, N° d'inv.: M.2005.212a-b.
Mes ordres d'achat