Lot 213
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 786 EUR

Dessus de porte en chêne mouluré, sculpté, doré et rechampi gris, à décor rocaille de cartouches à grenades, guirlandes de fleurs et large palmette; il renferme une toile représentant des enfants occupés à la traite d'une chèvre.
XVIIIème siècle (éclats et reprises au décor; semelle ajoutée).
H: 93 - L: 142 cm
Mes ordres d'achat