Cadran solaire en ivoire finement gravée;... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 276EUR
Cadran solaire en ivoire finement gravée; de forme quadrangulaire, les parties métalliques en étain; l'intérieur présente un calendrier et un cadran solaire; au revers est un calendrier permanent. Signé «Charles Bloud Dieppe». Dieppe, XVIIIème siècle (déformations et manques). L: 8 - l: 6,6 cm
Mes ordres d'achat