Lot 211
300 - 400 EUR
Résultat : 1 276 EUR

Cadran solaire en ivoire finement gravée; de forme quadrangulaire, les parties métalliques en étain; l'intérieur présente un calendrier et un cadran solaire; au revers est un calendrier permanent.
Signé «Charles Bloud Dieppe».
Dieppe, XVIIIème siècle (déformations et manques).
L: 8 - l: 6,6 cm
Mes ordres d'achat