Commode et un gradin marquetés de noyer en... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
Commode et un gradin marquetés de noyer en quartefeuilles ou frisage; de forme chantournée, elle présente un gradin à cylindre découvrant un serre-papier; la partie basse possédant une tirette et trois larges tiroirs; base moulurée à pieds découpés. Rhénanie XVIIIème siècle pour la commode, le gradin postérieur. H: 110 - L: 137 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat