Christ en bronze d'applique. Il a les bras... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 893EUR
Christ en bronze d'applique. Il a les bras à l'horizontale, est vêtu d'un périzonium descendant aux genoux, corps stylisé, côtes striées ainsi que le nombril; visage ovale encadré d'une barbe, deux grands yeux en amandes. TRAVAIL DE STYLE GOTHIQUE (dos évidé, usures, jolie patine) H: 16,4 - L: 16 cm
Mes ordres d'achat