Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montévrain 1886)

Lot 19
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 932EUR
Marins attaqués par des pirates Sur sa toile d'origine. Cachet en bas à droite Vente E. Isabey 49,5 x 149 cm Provenance: Vente après décès Isabey, Paris, 30 - 31 mars 1887 (Me Chevalier), n°148. Bibliographie: P. Miquel, Isabey, La marine au XIXème siècle, Maurs la Jolie, 1980, p.73 (localisation inconnue).
Mes ordres d'achat