Gaston SUISSE (1896 - 1988)

Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Gaston SUISSE (1896 - 1988)
Jeune merle branché Crayon gras et pastels à l'huile sur papier crème. Dessin retravaillé à la gouge. Signé en bas à gauche. Dim.: 40.5 x 19.5 cm. Bibliographie: Catalogue de l'exposition Gaston Suisse "Le Bestiaire". Musée de Vernon du 15 janvier au 31 mars 2000. Exposé sous le n°30 et reproduit page 28 du catalogue.
Mes ordres d'achat