Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Couple de faisans Lithographie originale en couleurs, épreuve sur papier japon, signée et cachet sec en bas à droite. Justifiée Épreuve d'Artiste en bas à gauche. Bibliographie: Paul Jouve parFélix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris 2005. Reproduit p.377.
Mes ordres d'achat