BLOY (Léon).

Lot 51
250 - 300 €
Résultat : 621 €

BLOY (Léon).

Le Mendiant ingrat. (Journal de l'auteur. 1892-1895). À Bruxelles, Chez l'Éditeur Edmond Deman, 1898. In-8°, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée, couverture conservée (Semet & Plumelle).
ÉDITION ORIGINALE.
UN DES 40 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci un des 30 sur hollande.
Exemplaire portant la signature de l'auteur sous la justification.
Mes ordres d'achat