BLOY (Léon).

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 621EUR
BLOY (Léon).
Le Mendiant ingrat. (Journal de l'auteur. 1892-1895). À Bruxelles, Chez l'Éditeur Edmond Deman, 1898. In-8°, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée, couverture conservée (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 40 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci un des 30 sur hollande. Exemplaire portant la signature de l'auteur sous la justification.
Mes ordres d'achat